Сборная Италии — участник Кубка 6 наций-2009

[cut MyRugbu.ru представляет сборную Италии]
Первое явление в Италии футбола-регби относится к 1892 году, когда представители британского сообщества в Генуе провели первые тренировки (игры). Первые регулярные матчи в регби, на итальянской земле в Турине и Милане восходят к 1910, но играли в основном англичане и французы. Но лишь 28 сентября 1928, создается новорожденная Итальянская Федерации Регби. В 1929 проводится первый чемпионат Италии из шестнадцати клубов
и титул едет в Милан.

20 мая 1929, национальная команда Италии проводит первый Международный матч в Барселоне против Испании, проиграв 9-0.

4 сентября 1933, в городе Турине, Франция, Италия, Испания, Чехословакия, Каталония, Румыния и Германия создали FIRA (европейская федерации регби) Fédération Internationale de Rugby Amateur.

Почти 40 лет вплоть до 1980-х итальянцы являлись калькой французкого регби , и регби матчи в Италии популярностью среди болельщиков не пользовались. Для увеличения популярности итальянцы пошли по проверенному пути … Приглашению Сходящих звезд из Южного полушария (в том числе Campese, Kirwan, Botha, Lynagh ), “невостребованных” тренеров (Saby, Bish, Villepreux, Greenwood, Джеймс, Бертран Фоуркаде и Джорджес Коста)
и смешав это с итальянской “игровитостью” получили к середине 90 х годов вполне достойное и популярное зрелище.

Финансовые вливания спонсоров в регби, привели истеричных итальянских суппортеров на стадионы, что привело в 2000 году, ИТАЛИЮ включили в розыгрыш кубка 6 наций. Начиная с 2000 годов Новозеландцы Brad Johnstone и легенда регби John Kirwan “JK” тренировали сборную. За это время Италия поучаствовала в 9 Кубках 6 наций. Пока побед нет, но выигрывать по 1-2 матча за розыгрыш им уже по силам.

Сейчас тренером сборной является Южноафриканец Nicholas Mallett, искореняя приверженность к тягучей игре, свойственной Италии, и пытаясь привить более тактически разноплановый стиль игры.

Пора представить тех “итальянцев”, кого Mallett расценивает как игроков основого состава…

http://myrugby.ru/2009/01/28/6-nations-ital/[/cut]

Оригинал записи в ЖЖ

Оставьте комментарий